TimeIsGone

Объявление

Рыцари Стихий Тебя Ждут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TimeIsGone » У барной стойки » Кризис мать его))))


Кризис мать его))))

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Результаты исследования, проведенного британской компанией City&Guilds, сенсационны.
Компания, занимающаяся оценкой потенциальных работников, опросила 10 000 человек разных профессий: «Насколько вы счастливы на работе?» Обработав результаты, эксперты удивились. Самыми счастливыми оказались... парикмахеры и косметологи. Именно они возглавили рейтинг, в который попали представители 22 профессий. Но самое поразительное, что самые «несчастные» места заняли банкиры и экономисты. При их-то зарплатах! А сейчас, в кризис, банкиры стали еще несчастнее - их в любой момент могут уволить.

В России, к сожалению, рейтинг счастливых профессий не составляли. Но недавно ВЦИОМ  опросил 1600 наших сограждан в 46 регионах: «Какую профессию вы бы пожелали своим детям?» Первое место поделили юрист, адвокат, прокурор (что понятно) и... врач. При этом ясно, что медики - не самые богатые люди. А вот профессии таможенника, специалиста нефтяной и газовой промышленности не выбрал для своих детей никто.

По данным британского опроса, менее 50% людей ценят свою работу за высокое жалованье. Большинство респондентов назвали главными условиями счастливой профессии «дружеские отношения с коллегами и внимание со стороны руководства».

Последние места британского рейтинга занимают строители и банкиры.

Что касается топ-менеджеров, которые тоже внизу списка, то их угнетает... собственная жадность. Недавно, правда, у «топов» появилась головная боль по другому поводу. В правительстве подняли вопрос о снижении бонусов менеджерам компаний, которым оказывается господдержка.

В опрос британцев не попали чиновники. А ведь они, по мнению Козловского, могли бы возглавить рейтинг самых... несчастливых профессий. Мелким чиновникам приходится высиживать на работе с 9.00 до 17.00, перебирая бумажки. От этих людей ничего не зависит, они не видят результатов труда. И это все вводит людей в бесконечный депресняк.

Рейтинг «депрессивных» профессий попытались составить и американцы, опросив 27 000 человек. Рейтинг возглавили не ассенизаторы и патологоанатомы! Несчастливы на работе 77% продавцов одежды, 75% кассиров в супермаркетах и строителей, 73% грузчиков и официантов. Трое из четверых идут на работу как на каторгу!

Как себя осчастливить на работе? Советует психолог Станислав Козловский:

- У вас ЕСТЬ работа - радуйтесь этому! У многих ее уже нет.

- Если работа вам не очень нравится, составьте список всех ее плюсов. Например, «близко к дому» или «я на хорошем счету, и меня не уволят». Пополняйте этот список постоянно.

- Старайтесь не работать на выходных, иначе даже любимое занятие доведет до депрессии.

- На работу ноги не несут? Возьмите отпуск. Если и это не помогло - уходите. Душевное равновесие дороже, а найти новую работу и сейчас можно.

- Заведите на работе друзей. Если есть с кем поговорить по душам, это огромный плюс. Общение прекрасно снимают стресс.

- Не заводите врагов, не участвуйте в интригах. Если в коллективе дружеская атмосфера, работать проще.

А вот в чем секрет счастья от работы по мнению ведущего научного сотрудника Института психологии РАН Александра Лебедева:

- Если внутреннее содержание человека соответствует тому, чем он занимается, он будет доволен. С другой стороны, если при этом мало платят, можно впасть в депрессию. Вывод прост: за любимое дело должны платить хорошо. Вот основной критерий счастливой профессии.

РЕЙТИНГ

Кто больше всего доволен работой
(По данным исследования британской компании City&Guilds)

Косметолог
Парикмахер
Военнослужащий
Снабженец/шеф-повар
Розничный торговец
Учитель
Маркетолог/пиарщик
Бухгалтер
Секретарь
Водопроводчик
Инженер
Архитектор
Журналист
Автомеханик
Специалист по набору персонала
Сотрудник call-центра
Няня
Банкир/экономист
Строитель

0

2

"Какую профессию вы бы пожелали своим детям?» Первое место поделили юрист, адвокат, прокурор (что понятно) и... врач"

:) только в России родители в заботе о детях своих хотят обеспечить им должности на которых можно прекрасно жить взятками! я обожаю эту страну!  :flag: 

Ну придет к нам кризис и что?...цены будут расти,товары в дефеците и очень плохого качества...безработица,необразованые дети на улицах,преступность,грязь,проблемы со светом и с экологией и т.д. ....ДА МЫ УЖЕ В НЁМ ЖИВЕМ,ПРИЧЕМ НЕ ОДИН ДЕСЯТОК ЛЕТ! :) ну нам ли его бояться? возможно что при кризисе мы еще лучше жить станем  :offtop:

0


Вы здесь » TimeIsGone » У барной стойки » Кризис мать его))))