TimeIsGone

Объявление

Рыцари Стихий Тебя Ждут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TimeIsGone » Новости и события » смотрим новости и делимся мнениями


смотрим новости и делимся мнениями

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

недавно передавали,что в каком-то японском аэропорту за все его существование разбился первый самолет.
похоже японцы становятся простыми смертными,начинают собирать плохую технику

+1

2

koresh3 это похоже на очередной перл из вашего КВНа....

Хотя если правда...все равно больше хочется верить той авиакомпании у которой была лишь одна авария за много лет,а не тем компаниям у которы уже пора открывать  TOP 100 лучших аварий

0

3

Сейчас прочитала новость...Оказывается Лена Беркова балатируется в меры города Сочи...я просто со стула чуть не упала от смеха когда увидела её предвыборный ролик...Это надо дадуматься,..Как заявляют эксперты эти выборы будут самыми смешными в новейшей истории...кроме Берковой также балатируются Волочков, Немцов и  депутат Госдумы Андрей Луговой.

+1

4

самое смешное,если она станет мером,тогда на олимпийские игры еще больше народу приеедет.

0

5

Казань стала стильной штучкой

Завершилась ожесточенная борьба за звание третьей столицы России между властями Казани и Нижнего Новгорода. Вчера официально было объявлено, что победу в ней одержала столица Татарии, зарегистрировавшая в Роспатенте товарные знаки "Третья столица России", "Третий город России", а также Russia`s third capital. Нижегородской области пришлось довольствоваться брендом "Столица Поволжья".

Вчера в пресс-службе мэрии Казани "Ъ" сообщили, что город зарегистрировал в Роспатенте несколько товарных знаков: "Третья столица", "Третья столица России", "Третий город", "Третий город России", а также Russia`s third capital. Известно, что использовать слоган "Третья столица России" Казань начала еще в марте 2007 года, разместив его на своих стендах на международных выставках MIPIM во французском Канне и ITB в Берлине. Использование рекламных растяжек привело к конфликту между столицей Татарии и Нижним Новгородом: тогдашний замгубернатора Нижегородской области Ирина Живихина, возмутившись, что Казань присвоила себе высокий статус, поручила подчиненным оформить права на бренд "Нижний Новгород — третья столица России" и пригрозила Казани судебным иском. Свое право на бренд власти Нижегородской области обосновывали историческим фактом: во второй половине XIV века Нижний был столицей Нижегородско-Суздальского княжества. Татарские власти, в свою очередь, обращали внимание на то, что третьей столицей России Казань назвал во время празднования ее тысячелетия (отмечалось в 2005 году) прежний президент страны Владимир Путин.

За бренд "Третья столица" развернулась настоящая борьба. Казань, по данным нижегородских властей, победила потому, что подала заявку в Роспатент на несколько дней раньше конкурентов (при регистрации одинаковых товарных знаков в одном и том же классе товаров и услуг Роспатент отдает приоритет ранее обратившимся заявителям). В итоге, упустив "Третью столицу", Нижегородская область направила в Роспатент около десяти заявок с вариантами товарного знака, среди которых кроме "Столицы Поволжья" были такие, как "Сердце Поволжья", "Сердце Волги" и другие. Патентное ведомство зарегистрировало товарный знак "Столица Поволжья", правообладателем которого является нижегородское региональное госпредприятие "Художественные промыслы".

Казанские власти отказались комментировать регистрацию новых товарных брендов. По словам представителей нижегородского правительства, Казань пока не может использовать их в коммерческих целях: "Дело в том, что правообладателем товарного знака стал комитет по рекламе, который не вправе заниматься коммерческой деятельностью с использованием данного товарного знака". Тем не менее, по мнению заместителя гендиректора по правовым вопросам ОАО "Нижегородский завод шампанских вин" (в течение нескольких лет предприятие вело патентные споры за товарный знак "Советское" с ФКП "Союзплодоимпорт") Владимира Егорова, властям Казани ничто не помешает использовать свой товарный знак, если они передадут право его использования уполномоченному юрлицу, заключив соответствующий лицензионный договор.

Нижегородские власти планируют использовать свой товарный знак для рекламы на рынке туристических услуг. Председатель комитета внешних связей и туризма исполкома Казани Сергей Иванов вчера заявил "Ъ", что не располагает информацией о том, каким образом будут использованы зарегистрированные за городом бренды. "Сомнительно, что товарный знак сильно поможет Нижнему Новгороду в продвижении туристических продуктов,— предположил господин Иванов.— Но нам это в любом случае не помешает, у Казани есть своя стратегия продвижения города в области туризма". Заместитель министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области Владимир Селезнев тем не менее уверен, что бренд "Столица Поволжья" для Нижнего Новгорода более выигрышный, чем бренд "Третья столица", так как в нем есть географическая привязка, а река Волга хорошо известна не только в России, но и в Европе.  (с) газета "Коммерсантъ"

ЗЫ и снова есть чем гордится!

0

6

Детский сад! Следуя их примеру, многие города захотят себе какое-нибудь кричащее звание.

0

7

No_Comments но но!! )) это ж мой родной город! Мелочь,а приятно :) Третье место среди всего трех городов это не зачетноо но почетно!  :flag:
Это всё потому ,что у нас Универсиада будет проходить.Надо уровень города поднять чтоб солиднее было.

0

8

Verhovny
больше всего меня убивает группа в контакте "Опрос: Третья столица России.
Там такие боталии творяться

0

9

Светлана то что нас не убивает-делает нас сильнее! Если эта группа тебя не убьет-получишь экспы и ЛевелАП  :tomato:  (не спрашивайте что я курил)

0

10

НЕт я спрошу....ЧТО КУРИЛ????

0

11

Светлана эт уже не для этого раздела тема,закроем вопрос или переноси его в барную  :offtop:

0

12

Кто поссoрил нас-славян?...

На Западной Украине начали борьбу с памятниками советским воинам. Львовская областная рада решила снести монумент Воину-освободителю, «уродующему рыночную площадь» города Стрый. Российские дипломаты считают, что решать это должны высшие органы власти, а не областные депутаты.

На Украине, в городе Стрый, готовятся снести памятник советскому Воину-освободителю. Накануне Львовская областная дума одобрила обращение депутата от всеукраинского объединения «Свобода» Олега Панькевича, который считает, что памятник не представляет никакой исторической ценности и должен быть отправлен в музей.

«Памятник уродует площадь XVIII века Рынок, символизирует милитаризм советской эпохи и негативно влияет на формирование национального сознания», – заявил Панькевич на заседании.

Его решение поддержали 72 из 120 депутатов облсовета. Теперь дело за городскими властями Стрыя: именно они должны принять окончательное решение о судьбе памятника — оставлять его на площади или переместить.

Предназначенный под снос монумент представляет собой фигуру воина, который в одной руке держит меч, а на другой – ребенка. «Прошу обратить внимание, что под этим памятником нет никакого захоронения, – сказал «Газете.Ru» инициатор сноса Панькевич. – Он расположен в самом центре Стрыя, на исторической средневековой площади Рынок. На памятнике есть табличка, на которой перечислены все победоносные бои Красной армии начиная с 1938 года и заканчивая корейскими событиями в 50-х годах». «Сегодня он не имеет никакого исторического, национального и культурного значения. Он даже не числится в списках памятников местного значения». Впрочем, уничтожать памятник не планируется: его перенесут либо на местное кладбище, либо во Львовский музей советского тоталитаризма, который расположен в бывшей тюрьме НКВД.

Та же участь может постигнуть еще девять монументов, установленных в городах Львовской области.

Сколько еще таких памятников сохранилось во Львовской области, предстоит выяснить экспертной комиссии. В нее войдут историки, художники, скульпторы и депутаты. Именно эта комиссия будет изучать каждый памятник с точки зрения исторического и культурного наследия. И давать свою оценку — снести или перенести его. Коллеги по депутатскому корпусу усматривают в инициативе «Свободы» рекламный ход накануне парламентских и президентских выборов. Так считает депутат от «Нашей Украины» Львовского областного совета Василий Базыняк. «Эта инициатива не будет иметь никаких последствий, никакие памятники сноситься или переноситься в Украине не будут», – сказал он.

Сами представители «Свободы» обвинения отрицают. «Никакой политики, только желание очиститься от коммунистического прошлого», – говорят они. Не так давно Львовский городской совет тоже выступил за демонтаж памятников коммунистическому режиму в городе, в частности монумента Славы в самом центре Львова. Кроме того, в Киеве также намерены демонтировать несколько памятников, относящихся к тоталитарному коммунистическому режиму. В этом году был убран бюст Станислава Косиора, на очереди памятники Власу Чубарю, Феликсу Дзержинскому и восемь памятников Владимиру Ленину. Но самый главный памятник Ленину в центре столицы пока убирать не будут — он входит в список памятников национального значения, и решение о его демонтаже должны принимать не городские власти, а кабинет министров.

Генконсул РФ во Львове Евгений Гузеев считает, что вопрос о демонтаже и переносе всех памятников должен подобного рода решаться на национальном уровне, а не облсоветом депутатов.

«Местные власти не осознают или не хотят осознавать того момента, что в рядах советской армии воевало 110 тысяч человек, призванных из Львовской области. 55 тысяч из них погибли, освобождая от нацистских оккупантов Украину, Европу», – сказал Гузеев «Газете.Ru».

Дипломат также добавил, что вопрос о сносе памятника в Стрые не может считаться решенным. «Сессия городского совета депутатов 7 апреля приняла решение не демонтировать монумент: 10 депутатов проголосовали за то, чтобы убрать памятник, 34 высказались против. Тогда депутаты «Свободы» обратились в областной совет, который поддержал обращение. Но это нарушает закон о местном самоуправлении, по которому решение городских депутатов не могут отменить областные», – рассказал генконсул. Говоря о «ненадлежащем» состоянии памятника, Гузеев отметил, что он пришел в негодность из-за бездействия властей. «В Львовской области все памятники советским воинам в таком состоянии, тогда как в соседних областях к ним относятся совсем по-другому: в Ковеле, Луцке, Ровно, Мукачево стоят подобные монументы, и никто не собирается из сносить», – сказал генконсул РФ.

0

13

Бомж снял про себ фильм и хочет в Канны
62-летний кемеровский бомж Леонид Коновалов САМ снял про себя эротически-философское кино, которое обещает «взорвать» Каннский кинофестиваль.

Леониду из Канн уже пришло письмо, что фильм «Я+люди=?!» проходит отборочный тур, и «...вам, мсье Леонид Коновалов, во второй половине апреля будет вызов на кинофестиваль». В том, что его эротическое и философское кино про бомжа станет шоком для кинофестиваля, Леонид уверен на все сто.

И - он уже гордо зовет себя «кинозвездой», крича об этом каждому встречному в центре Кемерова, счастливо сияя своими удивительно голубыми глазами, голливудски хохоча во весь свой желтый рот, тряся копной русо-седых ТРЕХМЕТРОВЫХ кудрей, собранных узлом на затылке и перевязанных - по прядкам - грубыми нитками!

Кино

- В фильме, который длится 2 часа 38 минут, я играю сам себя, ничего не прячу и не приукрашиваю. Я такой, как есть: я не мылся уже целых 19 лет, мои волосы - больше трех метров, последние 7 лет я вообще пашу на помойках без выходных, собирая бутылки, попутно там же могу и гнилую грушу или гнилой виноград добытый съесть, и ничего, никогда не болею! - бьет себя в грудь Леонид. - А ваша цивилизация меня, таких, как я, ненавидит, кричит: «Да чтоб ты сдох!» Я уже столько от нее натерпелся! В общем, мое кино о том, как цивилизация со мной борется, а я побеждаю, потому что цивилизация обречена на смерть. А я - я на жизнь, я - идеал!

- В моем фильме, - продолжает бомж Леонид, - я в нем и режиссер, и продюсер, и сценарист, и актер, в моем кино всего два героя, и мое кино - кроме философской линии - чистая эротика. Вы сами увидите на экране: Он (я, голый) и Она (но это не женщина, а цивилизация, эзопов язык, так сказать). Секса нет, есть страсть, Он Ее хочет, но через два часа приходит к выводу, что Ее (цивилизацию) не переделать, она катится к гибели. Вот про что мое кино. Супер! Супер? Да?!

Генерал

62-летний Леонид в грязной, пьяной и вечно матерящейся стае кемеровских бомжей всегда был «белой вороной». Ведь он любил и любит театр!

И в самый разгар сбора бутылок и вечных драк возле мусорок может вдруг сорваться с воплем: «Опаздываю!» и пронестись потом мимо уже во фраке, с бабочкой и с букетом цветов - для Спивакова или Пугачевой. Еще и шокировать со спины кого-нибудь из незаметивших и не узнавших его бичей, наклонившихся к баку и выуживающих бутылку, рявкнув сзади:

- Мне-то на потом оставь!

Фрак, букет и этот рык - и соперник очумело устраняется, убегает.

...Нежная преданность театру и искусству, как считает округа, и помогла не скатиться на самое дно этому бывшему военному, горному инженеру - энергетику, изобретателю, в начале 1990-х смотавшемуся в Америку и вернувшемуся через год с разочарованием («И там цивилизация гнилая...»), занявшегося уже в Кемерове «бутылочным бизнесом». А ведь скажи кто ему в успешные 1980-е, что он, интеллигент и «технарь», станет перед пенсией «генералом песчаных карьеров», Леонид ни за что бы ни поверил!

- А теперь помойка для меня - смысл жизни, - твердо говорит Леонид. - Я последние 7 лет вообще без выходных, по 18 часов пашу, роюсь в мусорных баках, собираю бутылки на улицах. Да любой Геракл, любой олимпийский чемпион не угнался бы за мной, помер бы через неделю - и от усталости, и от того, что все это добываю с боем, с кулаками, помойка же - зона беззакония. Но и деньги дает неплохие. Когда я прихожу пополнить счет в банке, девчата в банке начинают завидовать. Но деньги для меня - не главное. Чем больше я пашу на помойке, чем сильнее меня отторгает общество, тем больше я думаю, куда цивилизация катится. Вот и снял фильм.

Кинобомж из Сибири намерен взять в Каннах главный приз. И - на причитающиеся к призу деньги снять еще пять фильмов!

0

14

Пожар в ресторане Макдоналдс на Тверской улице в Москве

Пожар произошел в ресторане Макдоналдс, расположенном на первом этаже жилого дома по адресу: улица Тверская, 19. К месту ЧП было вызвано 15 пожарных расчетов, движение автотранспорта около места происшествия ограничено. Предварительная причина - замыкание электропроводки, после чего произошло возгорание жировых отложений из кухни. В целях безопасности из подъезда жилого дома пожарные эвакуировали жильцов. Сведений о пострадавших не поступало.

04:59 19/05/2009

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. В подвале здания на Тверской улице в центре Москвы, где расположен ресторан Макдоналдс, в котором этой ночью уже тушили пожар, загорелась электрощитовая, сообщил РИА Новости представитель столичного МЧС.

По его словам, огонь охватил подвал, который является общим для ресторана и примыкающего к нему жилого дома.

Предыдущий пожар возник в вентиляционном коробе. Пострадавших в результате первого ЧП не было.

Второе возгорание произошло около 04.30.

Собеседник агентства отметил, что дым от пожара проникает в один из подъездов жилого дома. На месте ЧП работают пять пожарных расчетов.

Не исключено, что возгорание в электрощитовой произошло из-за замыкания электропроводки в результате попадания воды, которую использовали для тушения предыдущего пожара.

В настоящее время здание полностью обесточено. Проводится ликвидация возгорания с помощью порошковых огнетушителей.

ЗЫ по моему ктото просто перекрестил это заведение а во второй раз еще и святой водой окропил  :writing:

0


Вы здесь » TimeIsGone » Новости и события » смотрим новости и делимся мнениями