TimeIsGone

Объявление

Рыцари Стихий Тебя Ждут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TimeIsGone » Экстремальный спорт и отдых » Skateboarding как он есть.


Skateboarding как он есть.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте, уважаемые посетители сайта. Сейчас, я попытаюсь рассказать вам о постоянных проблемах, с которыми сталкиваются скейтеры России. Во-первых, каждый скейтер знает кто такие "скины" и что они делают. Самым "заядлым" скейтерам приходилось уже не раз бегать от толпы обезумевших "скинов". Но это лишь маленькая частица всех тех про-блем, с которыми сталкиваются скейтеры России. На мой взгляд, самой на-болевшей проблемой для всех скейтеров, да и не только для скейтеров, но и роллеров, bmx-еров и т.д. является малое количество специализированных парков, мест для катания. От безвыходности народ выходит кататься к раз-личным сооружениям, памятникам, пастоментам и т.д., но там есть ещё одна "проблема", которая называется сотрудниками милиции. Да, они выполняют свою работу, но иногда это происходит очень уж жестоко. Например, на "Поклонной горе" сотрудники милиции заставляли снимать колёса с досок и приходить в отделение за ними лишь с родителями. Иногда сотрудники ми-лиции просто кидали доски с высоты. А ведь вы знаете, что будет с доской, если она случайно упадет, например на "nose" или "tail"?!?

Наряду с этим, есть ещё одна проблема. Это - ЦЕНЫ. ВЫ наверняка знаете, какие цены на скейтерское оборудование, а ведь не каждый может се-бе позволить покупать доски раз в месяц и кататься в кедах за три с лишним тысячи рублей, но…

Также существует такая вещь, как зима. Зима, конечно же, хорошее время года, но кататься охота всегда, а зимой мало есть крытых мест для катаний, тем более, куда пускают скейтеров. И конечно же после зимы скейте-ры-бедные мучаются, пытаются вспомнить, что они умели делать до зимы, а главное как они закручивали и всё такое.

Вот собственно оно и всё.

Скейтбординг - мода?
В последнее время скейтбординг часто ассоциируют с модой. А так ли это? Существует множество мнений. Можно привести массуаргументов в поддержку всех этих мнений, но проблема скейт-моды не решится...

А все дело в том, что сейчас на скейт падают как 10-летние мальчики, так и 20-летние парни... Но самое интересное, чтоскейтбордингом теперь занимаются и девушки. Некоторые это одобряют это, и даже пытаются способствовать развитию скейтбординга вженской среде. Но с другой стороны, кто захочет даже знакомиться с девушкой, тело которой будет покрыто синяками и ссадинами?! Азахотят те же скейтеры, которые видят в этом лишь положительную сторону, а именно, понимание, не все, конечно, но все же. Но не будуотвлекаться от основной темы. Дело в том, что много народу, в основном дети и подростки, просто таскаются со скейтами по улицам,царапают деки и подвески, чтобы доски выглядели как доски профа. А на самом же деле они на них даже и не стояли, они ни то чтобыOllie сделать не смогут, они и проедутся с трудом... Так же некоторые личности приходят в места скопления скейтеров, становятся всторонку, но чтоб их было видно, и начинают всячески прыгать на доске и бить ее, типа у них не получается трюк, который для нихочень прост, при этом они орут и ругаются ненормативной лексикой. Они даже и не подазревают, что в этот момент являются жертвамизлого стеба, потому что, если на них смотрят не такие же как они сами, то сразу видно, что те из себя представляют...

Тоже самое касается музыки. Если "лжескейтер" вообще тупой, то при вопросе какую музыку он слушает, он начнет перечислять группы,в клипах которых он видел скейты... Такое очень часто встречается... Ну а если он хоть что-то соображает, то в лучшем случаеперечислит названия комманд, которые видел где-нибудь в форуме или просто на скейт-сайте.

Что же относительно прикида, так скейтовые тапки носят и люди, которые даже не знают, что эти тапки скейтовые... Ну а футболки икенгурухи носят из-за прикольных рисунков, и опять же, чтобы выделиться (на случай если скейт забыл). Модным становится закатываниештанов, кстати эта фишка пришла к нам от штатовских доскеров...

Так что, если ты не катаешься на скейте, и тя он реально не прикалывает, если скейтбординг для тебя не более, чем простой видспорта, даже не экстремального, то лучше выброси идею о покупке скейта из головы и становись на ролики. Ну а если скейт ты ужекупил, то отдай его какому-нибудь скейтеру -- уверяю тебя, ему будет приятно. А если ты прешься по скейту и скейтбординг для тебяпочти смысл жизни, или даже смысл жизни, то так держать...

СКЕЙТБОРДИНГ СПОРТ ИЛИ ОБРАЗ ЖИЗНИ?
Сейчас скейтбординг находится на пике своего развития и своей популярности. Можно спросить любого подростка о скейте, и он хоть какую-то информацию Вам скажет. В скейтбординге много направлений. Можно различать даже разные стили катания. Стрит и верт - самые распространенные стили катания. Немного особняком стоит фристайл, который имел когда-то популярность, сейчас уже не очень популярен (во всяком случае в России). Может быть, это потому, что для него нужно хорошее покрытие, а в России две беды: дураки (скины) и дороги. Разным людям может нравиться разное катание. Это может быть катание в стиле рэп, т.е. всякие навороченные заходы флипами и шоувейтами на слайды и грайнды или катание в стиле панк (огромные перила и скорости, гигантские рейлы). Просто приятно смотреть на маленьких детей, которые просто любят погонят на своей китайской досочке. Это значит,что скейт вошел в массы.

Так всё же, что такое скейтбординг?
Вид спорта или образ жизни? Естественно, в скейтбординге требуется определенная подвижность и, если человек с большим животом всё время сидит в кресле и жрёт макароны, то он никогда не сможет прыгать на перила. Но если человеку не дано от природы, то это не значит, что он не сможет летать, как Andrew Reynolds или Heath Kirchart. Просто нужно каждый день кататься и оттачивать трюки. Так можно добиться некоторых успехов, но это еще не все. Чтобы стать pro-райдером нужно ничего не бояться иначе у тебя ничего не получиться.

И это всё. Всё чем скейтбординг похож на спорт. В остальном - это стиль жизни.

1) В спорте при получении травмы ты можешь покинуть его, но скейт покинуть очень сложно, легко тем, кто пытался кататься лишь потому,что это сейчас модно. Скейт - это наркотик, если попробуешь, то сядешь на него с первого раза.

2) Скейт помогает тебе отвлечься от всех проблем в жизни. Катаясь, ты не думаешь ни о чем, кроме как о доске.

3) Ты не можешь понять, зачем ты убиваешься, как дурак.

4) В любом спорте есть тренера и секции, а здесь нет. Ты все выполняешь на 99% сам.

5) Ты прогуливаешь школу или курсы, катаясь в это время.

Итак, скейтбординг - это стиль жизни молодых и активных людей. Многие не понимают этого занятия. Но давайте насрём на всех тех, кто пытается нас ограничить. И будем убираться и просирать деньги на доски.

Отредактировано Reynolds (2009-04-12 12:53:47)

0

2

Reynolds
у меня вот какой вопрос...моему сыну сейчас 4 года, и он уже с прошлого лета ноет что он хочет кататься на скейте....ну бабушка с дедушкой не выдержали и купили ему маленькую китайску доску...так вот что я хочу спросить..с какого возроста можно разрешит ребенку учиться  кататься на доске??

0

3

Светлана, привет мой сомодератор))) Начнём с того, что нужно определить как он собирается кататься, если это будет просто хобби, про которое он забудет через год, два, три, четытре, то лучше начинать с 14-16 лет так как к этому времени скелет почти сформировался, катание даёт большую нагрузку на позвоночник и поясницу. А если он собирается кататься профессионально, то нужно с детства. На данный момент звезда новая звезда скейтбординга Чаз Отиз, ему всего лишь 14 лет а он уже выиграл на чемпионате мировых звёзд скейтбординга!!! В 14 лет! Райн Шеклер катался с 3 лет на доске, в 5 сделал первое олли, ну тут и пошло... Теперь он один из самых молодых и лучших скейтеров мира.(на данный момент ему 20)
Ну это я уже заговорился))) Вообщем если ребёнок хочет, то нужно купить ему доску, пусть катается, от катания просто так по ровной поверхности, ничего не будет, трюки ему учить ещё рано, но если в будущем захочет лет в 5,6,7, то ему будет гораздо легче чему-нить научиться. Нагрузка на позвоночник идёт от прыжков со ступеней и скольжений по перилам, где нужно очень чётко всё выполнять, а то можно так нае упасть)))
вот так))) Ещё вопросы?

0

4

Ну впринципе я поняла...только блин почему то всё равно страхово....навернеться...
ребенок просто не поседливый, за 4 года своей жизни он уже успел порвать ухо и разорвать бровь...спрашивается...куда бы его отдать чтобы всю его неуемную энергию направить в нужное руло....короче говоря делема

0

5

Светлана написал(а):

ребенок просто не поседливый, за 4 года своей жизни он уже успел порвать ухо и разорвать бровь...

и это,заметь безо всяких занятий спортом и прочим! ))) может таки стоит дать ему себя попробовать в спорте? раз хочет-значит будет аккуратнее.

ЗЫ детские кости быстро срастаются...по себе знаю...

0


Вы здесь » TimeIsGone » Экстремальный спорт и отдых » Skateboarding как он есть.