TimeIsGone

Объявление

Рыцари Стихий Тебя Ждут

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » TimeIsGone » Работа и Карьера » ЕГЭ и все связанные с ним проблемы


ЕГЭ и все связанные с ним проблемы

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Не знала, куда можно вставить эту тему, по-этому она в этом разделе!
Уж очень меня возмущает вся эта ситуация вокруг ЕГЭ. У кого есть мысли по поводу этого?

0

2

Нормално,в тот раздел. Что именно тебя напрягает? Разверни вопрос.

0

3

Verhovny, ты представь себе, что нас опять отправить в 2001 год и заставитьь здавать вместо обычных экзаменов ЕГЭ....я вот уверена что я бы их не сдала...и скажу больше...большенство моих знакомых пугает этот вопрос, всмысле того что если нас сейчас заставить сдать...
с моими оценками меня не то что в институт, меня бы в пту не приняли мне кажется

0

4

Verhovny меня конкретно пугает министр образования Фурсенко с его безумными идеями! В этом году МО (министерство образования) за полгода до экзаменов поменяли предметы практически на всех гумфакультетах! Была история- стала география, и наоборот!!! Проходные баллы ставят заоблачные! Скажем, чтобы поступить на АВТФ, надо сдать физику и информатику на 100! Да у нас по области только человек 10 на 100 написали!

0

5

No_Comments мда...страшные вещи ты рассказываешь...походу чтото наше Мини-стерство образования дало маху...хотели бороться со взятничеством,что глупо,ибо нельзя бороться с самими собой, так вместо этого грохнули всю могучую Российскую систему высшего образования..Мне непонятна эта стандартизация под Запад,а от них я ни одного довода практичного так и не слышал..Можешь кинуть сюда сами эти нововведения? Есть статья?

0

6

Verhovny если найду, то выкину)
Недавно показывали по первому каналу программу "Познер", и там как раз Фурсенко был. Так там он сказал, что вся система ЕГЭ была создана для того, чтобы уменьшить взяточничество. Однако всем известно, что если есть деньги, то ЕГЭ- не проблема!
И так понятно, что ЕГЭ- чисто экономическая афера. Практически все ученики нанимают репетиторов, т.к. самим подготовиться очень тяжело. Сами посудите: необходимых знаний для сдачи ЕГЭ в школе дают всего 20%. Остальные 80%- репетиторы и курсы. А они не дешевые...
В результате государство через несколько лет получит необразованную толпу баранов- собственно то, чего они и хотят!

0

7

Что касается взятничества,так они только добились увеличения сумм взяток и количества посрдеников между абитуриентом и оценкой.

0

8

Verhovny в том то и проблема, что от чего пытались избавиться, то и возросло в несколько раз! Бред...

0

9

No_Comments, здесь я с тобой немного не соглашусь, если человек нанимает репититора, это значит он автоматически наполняется знаниями хотябы в какой то области....
Я не стороник ЕГЭ, но репитирство считаю одним из лучших методов обучения

0

10

Светлана плюс репетиторства только в индивидуальном подходе,а чтобы его найти(подход)-репетитор должен быть поистине хорошим педагогом и психологом. Увы,но счас в репетиторы идут даже студенты двоишники только чтоб на хлеб заработать,а если учесть что репетиторов нанимают только тем у кого проблемы с образованием,а проблемы именно изза нежелания учится,то и репетиторы халатно относятся к своим обязаностям.Прочитал курс,отработал деньги и свалил. Повторюсь: репетиторство-это впервую индивидуальный подход к ученику,потму что общеобразовательная ситсема его не может заинтересовать в обучении....увы,более 90 процентов репититоров не соответствуют этому главному требованию.

0

11

Verhovny написал(а):

репетиторов нанимают только тем у кого проблемы с образованием

С этим позвольте не согласиться. Как я уже говорила, только около 20% знаний, необходимых для сдачи ЕГЭ, даются в школе. Хочешь не хочешь, а чтобы сдать неосновные предметы (физика, литература и проч), репетитор желателен не только для двоечников.

0

12

Спасибо за инфу

0


Вы здесь » TimeIsGone » Работа и Карьера » ЕГЭ и все связанные с ним проблемы